Меню
Назад » » »

Спорт

Сортировать
"Команды" : увлекательные истории о клубах и сборных, заставивших говорить о себе весь мир
Спорт

Автор: Мичурин, Егор Андреевич
Возрастное ограничение: 12+
Объем: 352
Год издания: 2022
Издательство: Эксмо
Местонахождение экземпляра: ЦГБ: Аб; Ф.: 1, 7, 8, 10, 11, 13, 16, 17, 18

В ваших руках не просто книга, а целый сборник с интересными историями из жизни великих и малоизвестных футбольных команд со всего мира. Их старание и бессилие, победы и поражения, улыбки и слезы, все это сделало игру волнующей и увлекательной, именно такой, какой вы ее любите. Можете ли вы представить, что всего одна собака спасла от банкротства сам "Манчестер Юнайтед"? Какая команда шокировала весь мир, выкинув Италию с ЧМ-1966? Известно ли вам об истории футбольного клуба из Припяти, который перестал существовать из-за Чернобыльской катастрофы? Об этом и многом другом вы можете прочитать в данной книге.

"Тренеры" : увлекательные истории о лучших наставниках мирового футбола : Джованни Трапаттони, Дидье Дешам, Висенте дель Боске, Альфио Басил
Спорт

Автор: Мичурин, Егор Андреевич
Возрастное ограничение: 12+
Объем: 336
Год издания: 2022
Издательство: Эксмо
Местонахождение экземпляра: ЦГБ: Аб; Ф.: 1, 7, 8, 10, 11, 13, 16, 17, 18

Этот невероятный сборник пронесёт вас сквозь годы становления футбола, рассказывая самые удивительные истории из жизни великих футбольных тренеров ХХ века. Их неоценимый вклад и любовь к своему делу «изменили правила игры» и сделали футбол таким, каким вы его сегодня знаете и любите!

100 великих футбольных клубов
Спорт

Автор: Малов, Владимир Игоревич
Возрастное ограничение: 12+
Объем: 432
Год издания: 2021
Издательство: Вече
Местонахождение экземпляра: ЦГБ: Аб; Ф.: 1, 8-11, 16, 19

На страницах своей книги автор рассказывает о зарождении и развитии популярнейшей игры, о примечательных чертах мирового футбола и самых именитых клубах планеты. Читатель узнает о результатах великих матчей, тренерах и игроках, про-славивших свои клубы, и разберется в хитросплетениях футбольной терминологии.

Азбука футбола : увлеки своего ребёнка самой популярной игрой!
Спорт

Автор: Черданцев, Георгий Владимирович
Возрастное ограничение: 12+
Объем: 272
Год издания: 2021
Издательство: АСТ
Местонахождение экземпляра: Ф.: 2, 9-11, 16, 17, 19

В футбол играют более 150 лет, и сегодня, смотря телевизионные трансляции или матчи на стадионах, мы не задумываемся о происхождении этой игры, ее правилах и тонкостях. Ответы на все вопросы о футболе находятся в "Азбуке", где на каждую букву есть рассказ о том или ином предмете или понятии, имеющем отношение к футболу и его истории. Это не заумные научные статьи, как в энциклопедии, а короткие познавательные истории с яркими, порой смешными примерами из настоящей футбольной жизни. Что-то новое узнают для себя даже знатоки футбола. Что уж говорить о юных любителях этой замечательной игры!
"Азбука футбола" интерактивна и подходит для чтения всей семьёй.

Александр Алёхин. Партия с судьбой
Спорт

Автор: Замлелова, Светлана
Возрастное ограничение: 0+
Объем: 224
Год издания: 2021
Издательство: Эксмо
Местонахождение экземпляра: ЦГБ: Аб; Ф.: 8, 10, 11, 16

Всемирно признанный шахматный гений и единственный чемпион мира, умерший непобеждённым – Александр Александрович Алехин является национальным достоянием России. Именно он прославил русскую шахматную школу, отличавшуюся от других школ неприятием шаблонов и отношением к шахматам, как к творческому процессу, когда красота и нетривиальность партии ставится выше победы. В книге предпринята попытка разобраться в загадках, которыми окружены жизнь и смерть гениального маэстро, для чего использованы материалы, ранее на русском языке не публиковавшиеся.