Меню
Назад » » 2023 » Февраль » 8

Здоровье – прежде всего! (6+)

  • 08.02.2023
  • 266 Просмотров

Говорить о здоровье полезно, ведь оно является бесценным даром. И только от человека зависит сохранится, умножится или растратится этот прекрасный дар. 
В Новороссийском социально-реабилитационном центре 7 февраля состоялась информационно-игровая встреча «Здоровье – прежде всего», приуроченная ко Дню борьбы с онкологическими заболеваниями.
Первая часть программы носила информационный характер. Говорилось о здоровье и здоровом образе жизни, а после следовала игра в формате интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?».
Воспитанники центра разделились на четыре команды: «ЗОЖники», «Истребители», «Не знаю», «Тапочки». Ребятам предстояло ответить на 15 вопросов, посвященных физической активности, спортивным упражнениям, гигиене, правильному питанию и многому другому.

Одним из вопросов, вызвавших затруднение звучал так: «Рассказывают, что в XIX веке в Англии на одном футбольном матче в спорный момент судья не засчитал гол. Один болельщик-торговец тут же предложил решение спора при помощи своего товара, что повлекло за собой изменение футбольных правил. Что он предложил?». Как Вы думаете? На самом деле, всё просто – торговец рыболовными сетями предложил набросить сеть на ворота.
Завершилась программа подведением итогов:
I место – «Истребители»
II место - «ЗОЖники»
III место – «Не знаю» и «Тапочки».
Поздравляем победителей! Берегите бесценный дар – здоровье.

Публикация про информационный обзор ко Дню борьбы с онкологическими заболеваниями размещена по ссылкам: ВК, ОК