Меню
Назад » » 2024 » Март » 4

Выходные в библиотеке Южной Озереевки

  • 04.03.2024
  • 657 Просмотров

В сельской библиотеке-филиале № 14 прошел литературный час «В гостях у дедушки Крылова». Началось мероприятие рассказом о самом баснописце Иване Андреевиче Крылове.  Библиотекарь познакомила читателей с детскими годами баснописца и с первым опытом писательской деятельности. В ходе мероприятия ребята активно участвовали в конкурсах по творчеству: «Знатоки басен», «Угадай-ка», «Загадочные животные» и др. Желающие смогли проявить свои творческие способности в чтении басен И. А. Крылова. Участников мероприятия очень заинтересовало творчество И. А. Крылова, и они решили поближе познакомиться с писателем взяв произведения автора для чтения дома.

3 марта в библиотеке состоялся познавательный час «Про котов, котят и кошек». Дети познакомились с разными породами, узнали много интересных фактов из жизни любимых питомцев, отвечали на вопросы мини-викторины «Сказочные и литературные коты», отгадывали загадки, рассказывали о своих любимых питомцах, а также совершили литературное путешествие по книжной выставке с привлекательным названием «Путешествие в страну Мурляндию».

В этот же день для ребят прошел информационный час «Эрнест Баллион – создатель храма книги». Ребята узнали историю появления Новороссийской библиотеки, библиотекарь рассказала кто такой и кем был Эрнест Баллион. Время пролетело незаметно, оставив хорошее настроение и приятные воспоминания о прекрасно проведённом времени.