Меню
Назад » » 2023 » Март » 27

Выходные в библиотеке им. П.А. Павленко

  • 27.03.2023
  • 248 Просмотров

Две недели подряд в библиотеке им. П.А. Павленко проходила акция «Книга-сюрприз». Обычно наш читатель «привыкает» к определенной литературе или любимому писателю, и очень сложно обратить его внимание на книги других авторов или на новые жанры. Благодаря акции «Книга-сюрприз», книголюбы «отважились» узнать что-то новое для себя. Библиотекари постарались подобрать для читателей, как книжные новинки разнообразных жанров, так и незаслуженно забытые книги. Участвуя в акции, читатели самостоятельно выбирали книги практически вслепую, не зная автора и название произведения. Каждая книга была обернута в бумагу, на которой был только стикер. Сорвать обертку с выбранной книги читатель мог только дома. Главное условие акции – обязательно прочитать выбранную книгу и поделиться своими впечатлениями.
25 марта в библиотеке состоялось подведение итогов. Всего в акции «Книга-сюрприз» приняло участие 72 читателя библиотеки, выдано более 100 экземпляров «секретных» книг!

В этот же день прошло собрание любителей изобразительного искусства из клуба «Счастливых людей». Участники развивали свой творческий потенциал в живописи, изучая теоретический материал по теме «Объем и форма», и применяя новые знания на практике.

Все выходные проходили заседания клуба «Накама». В субботу, молодые люди соревновались в развлекательно-интеллектуальной игре квиз. Это командное соревнование на логику, сообразительность и смекалку, которое больше всего похоже на такие известные передачи, как «Что? Где? Когда?» или «Брейн-ринг». Главным отличием этой игры-викторины является то, что для участия в квизе не нужна дополнительная подготовка. 
В воскресенье программа встречи была разноплановой и насыщенной. В самом начале встречи состоялся обмен мнениями о творчестве Мосян Тунсю – китайской писательницы, уже значительно набравшей симпатий и популярности в России. Особого внимания заслужила во многом спорная серия – «Основатель тёмного пути». Затем "лисята" продолжили игру-соревнование квиз, далее было дружеское соревнование и обмен опытом в стихочтении. Парни и девушки приготовили для выступления свои любимые стихи, а дала старт и настоящий задор мероприятию сотрудница библиотеки, прочитав «Балладу о зенитчицах» Р. Рождественского. Кроме того, в преддверии празднования 200-летнего юбилея А.Н. Островского, ребята вспомнили основные вехи жизни и творчества знаменитого драматурга.