Меню
Назад » » 2023 » Март » 13

Выходные в Баллионовской библиотеке (6+)

  • 13.03.2023
  • 259 Просмотров

В выходные сотрудник отдела массовой работы Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона Марианна Николаевна Дитко приняла участие в просветительской акции «К. Д. Ушинский – «учитель русских учителей»», проводимой МБУК «Керченская Централизованная библиотечная система». В рамках акции требовалось записать тематическое видео и выложить его в социальные сети. Просмотр доступен по ссылке

В субботу на занятии английского дискуссионного клуба говорили о Международном женском дне и прекрасных дамах. Руководитель клуба Марианна Дитко рассказала о том, как написать поздравление с 8 марта: с чего начать, как обратиться к адресату (darling, sweetheart, beloved, love, honey), какими словами завершить своё послание (with wishes). 
Далее беседовали о весне и изучали происхождение слова «Spring» и все его современные значения. После читали идиомы. Также присутствующие самостоятельно составляли поздравления и представляли их.
В заключительной части состоялась дискуссия об истории праздника и его традициях. 
Присоединиться к встречам английского клуба можно по субботам с 14:00 до 16:00. Вход свободный! 

Артисты молодежного театра-студии «ПАРАДОКС» отрабатывали последовательность ролей согласно сценарию и «прогоняли» сцены. Параллельно репетировали сразу три премьерных спектакля: «Проверка на преданность», «Балаганчик» и «Полнолуние».
Приглашаем присоединиться к репетициям! Подробности по ссылке
Напоминаем: репетиции 18, 25 марта и 1, 8 апреля в Баллионовской библиотеке отменены по причине показов спектаклей в молодежном центре «Вектор» (ул. Свободы, 35). 

Первое занятие фотоклуба в Молодежном проспекте прошло на ура! 
Сотрудники отдела объявили об открытии галереи фотоклуба, в которой будут представлены работы участников, так же обсудили грядущие конкурсы, дни работы клуба и план обучения.
Присоединяйтесь к следующему уроку и станьте частью этого захватывающего сообщества энтузиастов фотографии. 
Вы еще можете успеть оставить заявку и присоединиться к нашей команде, переходите по ссылке  

12 марта на очередной встрече итальянского клуба выучили три новые пословицы. Главной темой урока были - неправильный глагол fare и разговорные устойчивые выражения с его использованием. Медленно, но верно овладеваем самым красивым в мире языком. Nil volentibus arduum! Нет преград стремящемуся!

На заседании литературного объединения «Наше Слово» Светлана Михайловна Баранник начала встречу с поздравлений с 8 марта. А Галина Владимировна Прозорова дополнила речь стихотворением «Праздник торжества вновь повторился». В свою очередь участники союза «Наше Слово» сердечно поздравили Светлану Михайловну с прошедшим Днём рождения и вручили подарок. Затем читали о весне: Суслопарова С. – «Весна чаровница»; Белоусова Е. - «Тесто из добра», «Океан грёз», «Пока вы спите»; Волкова Е. - «Лукавый март»; Черниговцева И. - «Вперёд за Россию»; Ложкина Л. - «Я помню день»; Лекаторчук И. - «Незримый патруль»; Васильева Л. - «Мартовские мотивы». Вторая часть была посвящена обсуждению сценария к предстоящему Дню поэзии. 
Приглашаем всех 21 марта в 14:00 в Городской дворец культуры (ул. Советов, 9) на большой литературно-музыкальный концерт. Вход свободный!