Меню
Назад » » 2023 » Май » 15

Выходные с Баллионом (6+)

  • 15.05.2023
  • 213 Просмотров

13 мая в Баллионовской библиотеке состоялась традиционная встреча английского дискуссионного клуба по теме «Музыка».

Участница клуба София выступила с докладом о фразовых глаголах, таких как: break down – сломаться, break in – врываться, get along – уживаться, get over – понять, put away – убирать, put in – вставлять.
Далее перешли к изучению лексики по теме, записывали новые словосочетания и фразы. Сделали задание на аудирование: для этого два участника – Анна Юрьевна и Сергей читали диалог о музыке, а остальные слушали и переводили. Также разгадали кроссворд, прочитали текст.
Помимо этого, было и письменное задание, в котором требовалось вставить пропущенные слова.
Напоминаем, что присоединиться к встречам английского дискуссионного клуба можно каждую субботу в 14:00. Вход свободный.

Субботняя репетиция молодежного театра-студии "Парадокс" в Баллионовской библиотеке!
В данный момент актёры проводят разбор пьесы «Крик или спектакль для двоих» (автор Теннеси Уильямс). Параллельно думают над воплощением сценария в жизнь на театральной площадке.
Также отрабатывается материал для будущей демонстрации на арт-фестивале.
Следить за новостями театра "Парадокс" можно по ссылке  

В воскресенье в библиотеке состоялось заседание литературного объединения «Наше Слово».
Светлана Михайловна Баранник - руководитель ЛИТО «Наше Слово» сообщила литераторам о предстоящем концерте ко Дню рождения великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина. Помимо этого, Светлана Михайловна поздравила собравшихся с 240-летием со Дня образования Черноморского Флота и предложила литераторам взять это событие за основу своих новых произведений.
Далее последовало выступление Сергея Пасечника. Прозвучали песни «Давай с тобой поговорим» и «Подари мне рассвет у зелёной палатки».
Затем читали стихи: Мохна Ю.С. - «Бабушка», «Держи меня за руку»; Лекаторчук И.Ю. - «Монолог зависти», «Прочитай», «Святое беспокойство»; Волкова Е.С. - «Пора в дорогу», «Вечерняя набережная»; Баранник С.М. - «Маме», «Крейсер Кутузов» и другие.
В заключение Сергей Пасечник исполнил песню «Принцесса».

В бизнес-центре «Море» состоялся тренинг, в котором приняли участие сотрудники Баллионовской библиотеки.
Аница Делич (зав. отделом массовой работы) говорила об ораторском искусстве и о том, что страх публичных выступлений очень силён (есть утверждение, что он на втором месте после страха смерти). Рассмотрев основные тезисы, группа перешла к упражнениям.

В первую очередь были выполнены задания на раскрепощение («Бегущие огоньки», «Меня зовут…», «Знакомство», «Хлопки», «Веселая зарядка» и другие). Затем на артикуляцию, дыхание, дикцию. Учились правильно дышать, отчетливо и звонко говорить.
Полтора часа мастер-класса «пролетели» незаметно: время определенно прошло с пользой.