Меню
Назад » » 2023 » Февраль » 20

Встречи клубов иностранных языков (6+)

  • 20.02.2023
  • 248 Просмотров

18 февраля в Баллионовской библиотеке состоялась встреча английского дискуссионного клуба по теме «Финансовая грамотность».
Начали с изучения конструкций словосочетаний: «Прилагательное + money» (легко доставшиеся деньги, премиальные, карманные деньги) и «Глагол + money» (брать деньги в долг, зарабатывать деньги). Помимо этого, записали лексику, прочитали идиомы.
Затем следовало выступление участницы клуба Софии, подготовившей к уроку случаи использования глагола «Get» и слова о деньгах.
В заключение была проведена дискуссия. Ольга Дмитриевна отметила, что деньги имеют функцию обмена, подсчёта, сохранения и приумножения. Деньги дают возможность для новых путешествий. Людмила Ивановна рассказала о видах денег (металлические, бумажные, электронные и другие). А София считает, что деньги – это полезное достижение человечества.
Ждем всех желающих изучать английский в субботу, 25 февраля, в 14:00. Тема – «Масленица». Вход свободный!

Воскресное занятие итальянского клуба в Баллионовской библиотеке было посвящено одному из самых частотных, но неправильных глаголов ANDARE. Выучили его спряжение. Ответили на вопросы: Dove vai? Dove va l”amica? Dove andiamo?
Лексика урока - дни недели. 
Теперь можно рассказать о том, кто, куда, когда и зачем ходит/ездит. 
Domenica vado al parco rilassare.
Sabato vado all”amica chiacchierare un po’.
На уроке также тренировали память, звуки, навыки письма. 
Выучили мудрую пословицу Chi va piano, va sano e va lontano.