Меню
Назад » » 2023 » Май » 27

Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2023» прошла в Баллионовской библиотеке под девизом «Читаем вместе»

  • 27.05.2023
  • 465 Просмотров

В этом году гостям Баллионовской библиотеки предоставилась возможность побывать в НИИ Чтения и Хорошего настроения и превратиться в стажеров сотрудников лабораторий.

Гостей разных возрастов ждали препятствия, конкурсы, неожиданности и мастер-классы.
Так в краеведческой лаборатории Гоголеарий все желающие проверяли свои знания произведений Н.В. Гоголя, участвуя в сказочных викторинах и блиц-опросах, поедая вареники.

В электронной мастерской гости проявили свои знания в цифровой викторине, изготовили шапочки из фольги и продемонстрировали свою эрудицию в увлекательном детективном расследовании «Преступление и наказание». 
В научно-фантастической лаборатории братьев Стругацких «Дивана не было» познавательно и интересно прошла игра, на разгадывание эмодзи, изображающего название книг. Участвуя в мастер-классе по созданию одежды из мусорных пакетов у гостей была хорошая возможность проявить свою фантазию, творчество и креативность.

В лаборатории «В-612: астероид» желающие могли развить свои творческие способности, попробовав себя в театральном искусстве, оживляя сюжеты известных картин, участвуя в художественных и интеллектуально-творческих конкурсах.

В литературных играх лингволаборатории пробовали свои силы и проверяли эрудицию и те, кто хорошо знает русскую литературу, и те, кто только начинает её изучать, и те, кто просто хотел проверить себя.
Все гости ушли с приятными впечатлениями и с выигрышем, полученным в результате розыгрыша лотереи за активное участие в мероприятии.
Программа Библионочи получилась содержательной и незабываемой и прошла традиционно ярко, шумно и познавательно! 
Спасибо всем, кто присоединился к нам в этот вечер!