Меню
Назад » » 2023 » Февраль » 21

Весёлую блинную акцию «Гуляй, Масленица!» организовали для читателей сотрудники Абонемента в Баллионовской библиотеке (6+)

  • 21.02.2023
  • 196 Просмотров

В понедельник на Абонементе можно было выбрать не только любые понравившиеся книги, но и угоститься вкусным, тёплым блинчиком! Библиотекари придумали для читателей небольшое испытание: ответить на вопросы масленичной викторины. Каким «комам» выдавался первый блин, что нужно для приготовления русского народного лакомства, с чем предки ассоциировали традиционное кушанье – все эти незамысловатые вопросы не стали непреодолимым препятствием на пути к кулинарному комплименту. Читатели с лёгкостью справились даже с каверзными и хитрыми загадками. Благодаря викторине, гости библиотеки проверили знания русских обрядов и обычаев, а вкусные блинчики и рецепт их приготовления стали приятным бонусом за участие!

 

Особо отметим, что молодёжь охотнее всего участвовала в акции. Если взрослая публика – это довольно искушенная аудитория, то юные посетители всегда рады принять участие в подобных действах, особенно, если на мероприятии можно повеселиться, узнать что-то новое, да еще и немного утолить вечный студенческий голод. Конечно же, и библиотекари с удовольствием готовы не только помочь молодым книголюбам с выбором литературы, но и рады сделать их день чуточку вкуснее и приятнее.

  

Искренние улыбки участников акции, ароматные блины, тёплые слова и комплименты раскрасили первый день Масленицы яркими красками в пасмурный понедельник. 
Масленичная неделя объявляется открытой! Пеките блины, читайте книги и приходите в библиотеку за новой пищей для ума!
Количество участников – 40 чел.