Назад » » 2025 » Май » 28

Весенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга» состоялся в Новороссийске (6+)


  • 28.05.2025
  • 1315 Просмотров

В общероссийский День библиотек в нашей стране вновь прошла социокультурная акция «Бегущая книга». Это событие объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения по всей России. Второй раз библиотека станицы Натухаевской с гордостью приняла участие в этом замечательном мероприятии.

Акция проходит дважды в год – в День библиотек и в День знаний, и ее главная цель – привлечь читателей в библиотеки. В этом году забег был приурочен к двум большим юбилеям: 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию отечественной атомной промышленности. Это знаковые даты, которые напоминают нам о наших великих достижениях и мужестве предков.

Участников забега, известных как «книгобежцы», ожидали увлекательные испытания: они проверяли знания жителей станицы о значимых событиях, задав им 15 вопросов. Особую активность проявили дети, которые с энтузиазмом отвечали на вопросы. Всего в мероприятии приняли участие 28 человек. Тех, кто смог правильно ответить на вопросы, наградили подарками — они получили 8 книжек, а всем участникам акции были вручены красивые книжные закладки.