Меню
Назад » » 2023 » Март » 13

В сельской библиотеке станицы Раевской провели экскурсию «Библиотека – книжный дом» (6+)

  • 13.03.2023
  • 210 Просмотров

В начале весны 3 марта Раевскую сельскую библиотеку посетили учащиеся 3 «В» класса МБОУ СОШ № 24 им. генерала Н.Н. Раевского. Библиотекари юным книгочеям провели экскурсию «Библиотека – книжный дом» и литературную викторину «А что у вас», приуроченную к 110-летию со дня рождения детского писателя Сергея Михалкова. 
В ходе экскурсии мальчишки и девчонки познакомились сначала с основными правилами отдела абонемент библиотеки, узнали какие книги есть в фонде и в каком порядке они стоят на полках. Ребята рассматривали книги на выставке новинок, листали понравившиеся журналы и книги. Затем все переместились в читальный зал. А в нем так много интересных поучительных книг и энциклопедий! Но и тут есть свои правила: книги из читального зала не выдаются на дом, ими можно попользоваться только в библиотеке. Ребятам понравилась экскурсия по библиотеке, многие обещали записаться в скором времени и прийти за понравившимися книгами и журналами.

Далее заведующая сектором по работе с детьми Елена Магонова провела литературную викторину «А что у вас?». Она была приурочена к 110-летию со дня рождения детского писателя Сергея Михалкова. Большинство вопросов викторины были посвящены всеми любимому литературному герою, добродушному великану Степану Степанову. Дети выбирали из вариантов ответов правильный: какая фамилия главного героя, как его прозвали за высокий рост, каким видом спорта он занимался и др. Участникам было предложено восстановить последовательность фраз из поэмы, составить слова из «перепутанных» букв, вставить пропущенные слова в текст произведения. Хотелось бы отметить, что количество правильных ответов намного превышало количество неправильных. Это говорит о том, что ребята внимательно читали произведения их любимого автора.