Меню
Назад » » 2023 » Май » 10

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы в посёлке Верхнебаканском и Владимировке (6+)

  • 10.05.2023
  • 354 Просмотра

Жители поселка приняли активное участие в митинге, посвященном празднику Великой Победы. По окончании митинга, который завершился призывом «Поклонимся великим тем годам» и колокольным звоном с местной колокольни, жители прошли в Дом культуры, где их ждал праздничный концерт.
На солдатском привале библиотека-филиал № 9 представила экспозицию «Верхнебаканский в годы Великой Отечественной войны. Гости праздника познакомились с письмами с фронта, воспоминаниями фронтовиков о военных событиях и Книгой Памяти поселка Верхнебаканский. 
Количество участников: 150 человек

Великому событию был посвящён праздничный концерт в клубе села Владимировка совместно с библиотекой. Песни военных лет и песни нашего времени о родине, мире и дружбе, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении читателей и гостей праздника, завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.