Меню
Назад » » 2023 » Февраль » 15

В библиотеках города прошла акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения (6+)

  • 15.02.2023
  • 314 Просмотров

Испокон веков книги почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Время шло вперёд, менялась наша жизнь, обычаи и традиции, обстоятельства, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно. Сегодня в России традиция дарения книг становится актуальной и, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля, как День дарения книг.

В этот день городская библиотека №1 не осталась без подарков и собрала 30 книг для детей, которые были подарены ученикам государственной казенной общеобразовательной специальной (коррекционной) школы № 9. Все остались довольными, потому что познавать мир через книгу – это так здорово!

Библиотека имени Александра Пушкина получила в подарок 32 книги и благодарит своих отзывчивых читателей и друзей, которые знают настоящую ценность бумажной книги и от всего сердца делают подарки для всех посетителей библиотеки.

Библиотека поселка Верхнебаканский получила в дар 78 книг, среди которых «женские» романы, детективы, фантастика, книги для здорового образа жизни, детская литература. 

Благодарные читатели села Кирилловка также не оставили свою библиотеку без подарков и принесли 20 книжек, чтобы каждая из них нашла своего читателя.
Библиотеки выражают искреннюю признательность за подаренные книги, которые заняли свое место на полках библиотек. Дарите книги с любовью своим любимым и дорогим людям, ведь книга – это лучший подарок!