Меню
Назад » » 2023 » Февраль » 17

Урок добра с библиотекой села Цемдолина (6+)

  • 17.02.2023
  • 223 Просмотра

16 февраля в СОШ № 28 для учащихся 3 класса библиотекарь филиала №10 провела урок добра: «Доброта начинается с детства», приуроченный ко Дню спонтанного проявления доброты (17 февраля).
Заведующая библиотекой рассказала ребятам о понятиях добра и зла, о том, как важна доброта для людей. Также ребятам были предложены различные жизненные ситуации. Анализируя их, ребята давали собственную оценку.
С большим интересом и увлечением школьники поучаствовали в конкурсах, таких как: «Доскажи словечко», «Назови лишнее слово». С ребятами была проведена викторина «о добре и зле» по русским народным сказкам и предложено почитать стихотворения о добре. 
Далее ребятам прочитали рассказ «Новенькая» из книги Льва Пантелеева «Честное слово», который учит доброте, взаимовыручке, умению сопереживать.
В конце мероприятия подвели итог насколько важно быть добрым человеком, воспитывать бережное и теплое отношение не только к близким, но ко всем окружающим людям, животным, растениям.
Много нового и полезного усвоили для себя ребята, а также активно участвовали во всех играх и викторинах. Все остались в отличном и веселом настроении.
Присутствовало-32 человека.