Меню
Назад » » 2022 » Август » 1

Творческие выходные с библиотекой №8 (6+)

  • 01.08.2022
  • 187 Просмотров

В прошедшие выходные в городской библиотеке №8 снова собрались юные читатели, где смогли проявить свою творческую фантазию, создавая интересные изделия в разных техниках.

Так, на занятиях в кружке «Искусница», ребята продолжали вязать салфетку в стиле макраме. В данной работе используются 2 вида узлов: репсовый и двойной плоский. Выполнить работу не трудно и для начинающих ребят, но для работы требуется больше времени чем один урок. Работу дети не закончили и будут продолжать на следующих занятиях.
Мальчики терпеливо ждали окончания занятия, чтобы вместе с девочками заняться оригами. На этом занятии они делали один из разновидностей авиамоделей – самолет.

В воскресение, на занятиях в кружке «Искусница» по бисероплетению ребята в своих работах использовали параллельное плетение. Работать с бисером интересно. Это доступный материал, который дает возможность реализовать любые идеи. Уровень сложности выполненных работ может быть разным, а поделки могут быть плоскими либо объемными. Паучок из бисера может стать прекрасным украшением, дополнив ваш образ необычной и стильной деталью.

На занятии кружка шахматной грамотности «Белая ладья» ребята продолжали осваивать новые тактики ведения шахматных баталий. После нескольких перекрестных боев дети решали шахматные задачи, где были предложены ситуации и нужно было в один ход поставить мат. Юные шахматисты с успехом справились с поставленной задачей. А в конце встречи можно было пройти тест, чтобы узнать свой уровень шахматного мастерства!