Меню
Назад » » 2023 » Март » 13

Творческие кружки в библиотеке №8 (6+)

  • 13.03.2023
  • 173 Просмотра

11 марта, как всегда в выходной день, в библиотеке-филиале №8 собрались ребята на различные кружки. Сначала пришли те, кто любит играть в шахматы и шашки.

Затем любители рукоделия занялись изготовлением мелких брелоков – арбуз, груша, яблочко. Вязали их параллельным плетением.

На этом выходной в библиотеке не закончился. Продолжили его ребята, занимающиеся оригами. На сей раз они делали птичий клюв — не птичку целиком, а только клюв, который можно было надеть на пальцы. То они и сделали, закончив работу. Открывая и закрывая его, дети бегали по помещению, изображая поющих птиц.

12 марта в библиотеке-филиале №8 собрались ребята на ставшую уже традиционной встречу клуба любителей шахмат «Белая ладья». Ребята в компании со взрослыми играли несколько часов. Долго не хотели расходиться. Игра в шахматы продолжалась и тогда, когда пришли девочки, чтобы заниматься бисероплетением. 

Любители рукоделия изготовили из бисера брелок – бабочку, кулон – крестин и пингвина монастырским плетением. Ребята порадовались очередному своему произведению.