Меню
Назад » » 2023 » Февраль » 20

Традиционные творческие выходные в библиотеке №8 (6+)

  • 20.02.2023
  • 223 Просмотра

18 февраля, как всегда в выходной день, в библиотеке-филиале №8 собрались ребята на различные кружки. Сначала пришли те, кто любит играть в шахматы, они увлеченно играли, не обращая внимание на истекающее время занятий.

Потом ребята поучаствовали в беседе, посвящённой столетию со дня рождения трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина, который в годы Великой Отечественной войны прославился именно в боях за Кубань. Для большинства это имя оказалось новым, и мальчики посмотрели небольшое видео, посвященное знаменитому летчику.

Тему самолетов развили на кружке оригами — на сей раз там складывали из бумаги истребители.
Завершился субботний день кружком бисероплетения, на котором участники с энтузиазмом плели паучков.

А 19 февраля в стенах библиотеки, ребята из кружка шахматной грамотности «Белая ладья» как всегда увлеченно и с энтузиазмом проводили очередные занятия. Соперники сменяли друг друга. Ребята до 14 лет, вели бой с теми, кому уже далеко за 30 лет. Занятия стали проходить 2 дня в неделю – в субботу и воскресение. 

Продолжили «Выходной день в библиотеке» ребята, занимающиеся бисероплетением. Пауки так понравились, что они решили и сегодняшнее занятие посвятить им. Работы получились у всех разные, но все по-своему хороши. 

Окончив паучков, ребята перешли к изготовлению подарка папам на 23 февраля связав его в стиле макраме. Используя двойной плоский узел и гайки ребята изготовили брелоки. Одной из девочек работа так понравилась, что она решила сделать подарок самой себе.
На этом «Выходной день в библиотеке» не закончился. Несколько ребят играли в шашки.
Позже, после окончания всего перечисленного, ребята смотрели мультфильмы.