Меню
Назад » » 2024 » Март » 1

Студентам о гражданской обороне рассказали в Баллионовской библиотеке

  • 01.03.2024
  • 397 Просмотров

29 февраля в Публичном центре правовой информации Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона состоялось пятьдесят третье по счету заседание молодежного клуба «Правовая планета».

Мероприятие было посвящено важной теме: «Гражданская оборона: знания, которые спасут жизнь!».
Обучение гражданской обороне и приобретение соответствующих знаний и навыков являются крайне важными для обеспечения безопасности наших граждан. В современном мире важно, чтобы каждый человек осознавал, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, чтобы защитить себя, своих близких и окружающих.

На встречу со студентами Новороссийского социально-педагогического колледжа был приглашен Агарков Сергей Николаевич, главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям внутригородских районов города Новороссийска, который поделился информацией о том, как учащиеся могут быть готовы к различным сценариям ЧС, как соблюдать правила безопасности и как оказывать помощь другим людям в экстренных ситуациях.
Такие мероприятия играют важную роль в повышении уровня осведомленности и подготовки студентов к различным ситуациям. Они помогают учащимся усвоить правила безопасности, научиться оказывать помощь другим людям в экстренных ситуациях и быть готовыми к непредвиденным обстоятельствам. Подобные встречи способствуют формированию ответственного и осведомленного отношения к вопросам безопасности, что важно для каждого гражданина.