Меню
Назад » » 2023 » Апрель » 5

Спортивную библиопанораму провели краеведы Баллионовской библиотеки (6+)

  • 05.04.2023
  • 406 Просмотров

Для продвижения ценностей спорта, а также к Году педагога и наставника в Отделе Краеведения Центральной городской библиотеки имени Эрнеста Баллиона 4 апреля состоялась спортивная библиопанорама «Звёзды спорта Кубани». На мероприятие были приглашены студенты Новороссийского социально-педагогического колледжа и в качестве специального гостя выступил новороссийский легкоатлет, рекордсмен России в эстафетном беге Александр Беляев.
С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующая отделом Краеведения Ших Наталья, кратко рассказав о звёздах мирового спорта, прославивших когда-либо Кубань, о подробностях их спортивной карьеры. Это первая олимпийская чемпионка Краснодарского края Людмила Брагина, дзюдоист Владимир Невзоров, известные всему миру батутисты Ирина Караваева и Александр Москаленко, прославленные гандболисты Валерий Гассий, Андрей Лавров и другие.

Затем слово было предоставлено непосредственному участнику крупнейших международных спортивных состязаний, рекордсмену России в эстафетном беге, тренеру серебряной медалистки Чемпионата мира в полиатлоне Александру Беляеву. Наш гость не понаслышке знаком с участием в крупных спортивных соревнованиях и согласился поделиться личным опытом в достижении спортивных высот. Мероприятие проходило в форме беседы, на которой все желающие смогли задать спортсмену вопросы. Александр рассказал о том, как он нашёл себя в спорте, почему он выбрали именно этот вид спорта, какой путь ему пришлось пройти, чтобы отобраться в сборную, и каким трудом даются награды. Спортсмен с удовольствием ответил на многочисленные вопросы студентов. Атмосфера в зале стояла дружеская, разговор получился очень интересным. Атлет оказался вполне досягаемым человеком, с которыми можно запросто посидеть и поговорить на интересные темы, а также получить спортивный совет и даже автограф. 
В заключении все присутствующие сошлись во мнении, что такие встречи помогают популяризации спортивных достижений соотечественников, позволяют     формировать патриотические ценности, гордость за свою страну, за свою малую родину.
К мероприятию была оформлена книжная выставка из фондов отдела краеведения.
Охват 28 человек.