Меню
Назад » » 2023 » Март » 14

Сотрудники массового отдела Баллионовской библиотеки посетили социально-педагогический колледж (6+)

  • 14.03.2023
  • 250 Просмотров

19 апреля отмечается памятная дата — День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, установленная в 2018 году. 
В честь этого события сотрудники Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона посетили Новороссийский социально-педагогический колледж и провели для студентов интеллектуальную игру «Крым и Россия – единая судьба».
Ведущая рассказала, что история вхождения Крыма, Тамани и Кубани в состав России неразрывно связана с многовековой борьбой, которую наша страна вела на южных рубежах против Османской империи и ее вассала – Крымского ханства. 
Затем последовала игра в формате «Что? Где? Когда?», во время которой ребята смогли продемонстрировать свои знания. Ведущая попросила группу разделиться на 4 команды по 5 человек в каждой и придумать себе названия.

Сам турнир состоял из 20 вопросов, касающихся истории полуострова Крым, Таманского полуострова, Кубани.  Например, каково древнее название Крыма? (Таврика или Таврида) или назовите памятник архитектуры и истории, напоминающий средневековый рыцарский замок, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале? (Ласточкино гнездо).
Призовые места распределись следующим образом:
I место – «Матвеевцы»;
II место – «Крым наш» и «Kindern».
Поздравляем победителей! Благодарим за участие и внимание!