Меню
Назад » » 2022 » Июль » 27

«Школа юного лектора». Информационное мероприятие с экскурсией по библиотеке (6+)

  • 27.07.2022
  • 145 Просмотров

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона 27 июля было организовано третье занятие в рамках летней школы юного лектора.
На этот раз программа состояла из нескольких частей. Сначала сотрудник отдела массовой работы Аница Делич совместно с заведующей отделом библиографии и справок Инной Владимировной Белогуровой провели экскурсию по учреждению.

Аница рассказала ребятам о том, кем был Эрнест Эрнестович Баллион, какое образование получил в юности, какими научными трудами занимался, когда оказался в Новороссийске, как способствовал открытию в городе первой публичной библиотеки.

В свою очередь Инна Владимировна предложила воспитанникам «Школы юного лектора» пройтись по современным отделам учреждения, посетив «Читальный зал», «Краеведение», «Электронный читальный зал», «Абонемент», «Молодежный проспект».
Во второй части программы слово перешло к организатору курса — Ирине Валерьевне Воскресенской.

Ирина Валерьевна выступила перед присутствующими с докладом на тему лингвистического ландшафта Новороссийска и Краснодарского края. А также повторила ключевые моменты прошлых занятий.