Меню
Назад » » 2022 » Сентябрь » 30

С любовью к родному краю (6+)

  • 30.09.2022
  • 178 Просмотров

Студенты Новороссийского социально-педагогического колледжа посетили библиотеку им. Э.Э. Баллиона. Сначала для ребят провели ознакомительную экскурсию по библиотеке, тем более многие из них были здесь первый раз. Сначала ребята зашли в Молодежный проспект, где узнали о работе клубов и встреч, проводимых в отделе, затем посетили Абонемент, а потом отдел Краеведения. После экскурсии краеведы провели для ребят час кубанской литературы «С любовью к родному краю». Мероприятие проходило в рамках краевого марафона «Читаем Кубань», организатором которого выступила Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина. 
Краеведы познакомили студентов с удивительным, неповторимым миром поэзии известных кубанских поэтов, написавших яркие, талантливые, запоминающиеся стихи. В читальном зале Баллионовской библиотеки звучали строки Вадима Неподобы и Юрия Кузнецова, в которых красной нитью проходит тема минувшей войны, трудного послевоенного детства, верности и стойкости нашего народа и его сыновней любви к малой родине – Кубани. Ведущая особо выделила моменты из биографии каждого автора, которые повлияли на становление личности, формирование взглядов и убеждений. 

Стихи современного поэта Николая Зиновьева студенты слушали затаив дыхание. Самобытный, с обострённым мировосприятием поэт, живущий тревогой за судьбу Родины и человека – метко и хлёстко его поэтическое слово. Рассказ ведущей сопровождался мультимедийной презентацией, а на выставке, оформленной к мероприятию, были представлены книги, цель которых не только скрасить досуг читателя, но и помочь ему под другим углом взглянуть на Кубань, а может быть – впервые открыть её для себя.