Меню
Назад » » 2023 » Май » 19

Путешествие в замечательный мир книг о Новороссийске продолжается с отделом Краеведения (6+)

  • 19.05.2023
  • 251 Просмотр

В этот раз краеведы предлагают читателям отправиться в увлекательное путешествие во времени, взяв в руки удивительную книгу «Абрау Дюрсо. 150 лет на светлой стороне истории», над которой трудилась большая и дружная команда. Авторы много работали над этим изданием, и постарались донести всю истинную и неповторимую красоту окрестностей, предоставили многие интересные факты и легенды об исторических памятниках этого чудесного места. Читая эту книгу, вы подробно познакомитесь с историей виноделия, которое зародилось в Абрау – Дюрсо ещё в середине XIX века. 
Многие знают Абрау-Дюрсо как родину лучшего российского шампанского, но виноградная история этого уникального места начиналась вовсе не с игристого напитка. «Абрау-Дюрсо» - древняя земля, она покоряла своей красотой ещё античных греков, римлян, скифов, позже адыгов и черкесов, ну конечно же и нас, тех, кто живёт на этой земле сегодня. 
Подробнее познакомиться с книгой «Абрау Дюрсо. 150 лет на светлой стороне истории» можно в отделе Краеведения библиотеки имени Баллиона или здесь