Меню
Назад » » 2023 » Май » 26

Профилактическая беседа «В будущее без риска» (6+)

  • 26.05.2023
  • 276 Просмотров

В рамках работы с молодежью по пропаганде здорового образа жизни 22 мая заведующая библиотекой-филиалом № 16 станицы Раевская Тимирбаева Наталия Исинбаевна посетила МБОУ СОШ №24 им. генерала Н.Н. Раевского и совместно с медицинским работником ГБУЗ "Городская больница №4" г. Новороссийска (ст. Раевская) Министерства здравоохранения Краснодарского края, школьным фельдшером Бадалян Ириной Валерьевной для учащихся 9-ых классов провела профилактическую беседу «В будущее без риска». На мероприятии присутствовало 30 человек (15-18 лет).

В ходе встречи библиотекарь говорила с юношами и девушками о здоровье человека: от чего оно зависит и какие факторы влияют на него. А школьный фельдшер заострил внимание ребят на проблемах вредных привычек и современных болезней человечества. Она рассказала, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Ирина Валерьевна старалась донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека. В ходе общения подростки пришли к пониманию, что алкоголь, курение, наркотики наносят непоправимый вред организму человека с ними можно и нужно бороться, и воспринимать свою жизнь как единственную, неповторимую в этом мире! 
Мы надеемся, что проведенное мероприятие поможет школьникам правильно оценить ситуацию, сделать правильный выбор и найти путь к своему здоровью.