Меню
Назад » » 2023 » Февраль » 17

Правовой час прошел в библиотеке имени Гладкова (6+)

  • 17.02.2023
  • 266 Просмотров

16-ого февраля 10 воспитанников центра детского творчества «Золотой ключик» встретились в библиотеке №7 на правовом часе «Закон приходит к нам на помощь». 
Ребятам уже многое знают о своих правах и, конечно, обязанностях. Сегодня они ещё больше погрузились в эту важную тему. Начали юные гости с разминки. Они с энтузиазмом ответили на вопросы о правах, да не обычным образом: вместо «да» ребята вытягивали руки вверх, а вместо «нет» - приседали вниз и обхватывали голову.
Повеселившись, школьники познакомились с познавательной презентацией, из которой узнали и повторили подробности правовой части своей жизни. И конечно, они обсудили любимые сказки и их героев, права которых нарушили. 
А так как ребята уже учащиеся, они поговорили и о том, на что они имеют право в стенах школы. И снова увлечённо закрепили это шуточной игрой: правильные действия озвучивали хлопками, а неправильные – топотом. 
Дальше последовало интересное упражнение – «Снежинка». Юные гости получили красивые салфетки и выполнили с ней действия строго в соответствии с инструкцией. Несмотря на это, у всех получились совершенно разные творения. Ребята поняли, что все они индивидуальности и единственные в своём роде!

Но несмотря на то, что каждый из ребят ценен сам по себе, все они имеют право и нуждаются в том, чтобы воспитываться в кругу близких людей. И игра «Кто я в семье?» помогла освежить в памяти названия всех родственных связей.
Финальный блиц-опрос подвёл итоги встречи. А в самом конце мальчишки и девчонки посмотрели видео о детстве от обаятельного любимца детей Капитана Краба. Завершилось всё задорным танцем!
Надеемся, ребята хорошо запомнят свои права и обязанности.