Меню
Назад » » 2023 » Май » 17

Познавательные мероприятия в сельских библиотеках (6+)

  • 17.05.2023
  • 270 Просмотров

15 мая многие страны мира празднуют Международный день семьи. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение традиций.

В сельской библиотеке-филиале № 9 прошла интерактивная беседа-викторина «Что важнее всего на свете». Ребята из клуба «Родничок» узнали историю праздника и глубокий смысл слова «семья». Затем приняли участие в викторине. В ходе выполнения заданий, ребята проявили находчивость и смекалку в конкурсах «Закончи пословицу» и «Любимые книги семьи». Также библиотекарь рекомендовала юным читателям книги для семейного чтения. А в завершение мероприятия ребята написали «Письмо моей семье» - самые добрые слова о своих мамах и папах, и конечно вспоминали счастливые моменты, проведенные в кругу семьи.
Количество участников: 26 человек

16 мая сельская библиотека станицы Натухаевская, в рамках экологического клуба «Лучик» «Знайка» провели познавательно-игровое мероприятие «Мусорознайка».
В ходе мероприятия дети узнали, что самый главный враг чистоты – это мусор и откуда он берется. Как распределяются в крупных городах отходы по контейнерам, и куда выносим наш мусор мы в своей станице. 
Разгадывали загадки с подсказками из «Черного ящика». Определили, из какого материала сделан тот или иной предмет. Совместно искали пути выхода из сложившейся обстановки с мусором. Разделившись на две команды, ребята посоревновались в собирании и выметании мусора, не давая ему упасть на землю.
Надеемся, мероприятие прошло с пользой, и дети поняли, что нельзя загрязнять нашу землю, нельзя раскидывать мусор, наша планета должна быть чистой. Будем надеяться, что наше мероприятие заставило их задуматься об ответственности каждого за чистоту нашей земли и воды.