Меню
Назад » » 2023 » Февраль » 7

Понедельник с библиотекой имени Павленко (6+)

  • 07.02.2023
  • 196 Просмотров

6 февраля в библиотеке им. П. А. Павленко участницы клуба «Счастливых людей» радовали своим творчеством и вдохновением. 
Дамы элегантного возраста – креативные разносторонние личности, проявляют себя в разных видах ручного труда. Сегодня продемонстрировали мастерство в вышивке бисером, вязании на спицах и плетении из газетных трубочек. Поделились своими готовыми наработками и вещами в процессе изготовления. Изделия у рукодельниц получились яркими, светлыми, запоминающимися.

На своих страницах в соцсетях библиотека опубликовала презентацию книги Драгунской Ксении «Ангелы и пионеры». Автор книги — дочка знаменитого писателя Виктора Драгунского, того самого, который придумал Дениску и других героев.
Рассказы Ксении Драгунской – это всегда честные истории, касающиеся болевых точек нашего времени. Автор просто и даже весело говорит об очень сложном и горьком. Взрослеть трудно и больно, жизнь не сахар, но хороших людей больше, чем плохих, и с помощью хороших людей можно преодолеть любые трудности – вот, пожалуй, главное, в чем убеждает своих читателей автор.

Книга, мягко говоря, необычная. Начинается с немного бредового сюжета о принесенной на урок собачке, о бабушке, которая омолодилась до состояния восьмилетней девочки, о дедушке, который поёт песни чайному грибу Геннадию Васильевичу, и о крайне необычном меню этой веселой семейки. «Сегодня ничего особенного, как обычно — конфеты с ликером на первое, вобла на третье, на четвертое — чебуреки, а вместо второго могу наподдать вам веником».
Юмора в этой книге — хоть отбавляй! Он плещется веселыми волнами, скачет прыгучими мячиками, щекочет в носу шипучими пузыриками смеха. Просто иногда этот юмор… немножко своеобразный.
Книга удивительная: глубокая и очень нежная. А в самом конце книги — небольшой бонус, для тех, кто дочитал. :) Воспоминания Ксении о своем детстве и об отце, оформленные также в виде нескольких немного смешных и немного грустных рассказов.
Просмотр доступен по ссылке