Меню
Назад » » 2023 » Январь » 25

Поэтический конкурс в поддержку Вооруженных Сил Российской Федерации, участвующих в СВО на Украине состоялся в Баллионовской библиотеке

  • 25.01.2023
  • 217 Просмотров

Для того, чтобы принять участие необходимо было подготовить одно военно-патриотическое стихотворение о событиях на Украине и выступить перед членами жюри. 
С инициативой проведения мероприятия выступила Алевтина Юрьевна Коновалова – руководитель объединения старожилов и хранителей истории «ИСТОКИ».

Встреча началась с приветственных слов, где сотрудник библиотеки поблагодарила собравшихся за проявленное внимание и желание принять участие в конкурсе, а после представила членов жюри, которыми стали:
- Виктор Викторович Савельев – тележурналист, новороссийский литератор, поэт; 
- Елена Анатольевна Ковалюк – новороссийская поэтесса; 
- Наталья Витальевна Ших – заведующая отделом краеведческой литературы Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона.

Затем начались чтения. Конкурсанты (25 человек) читали произведения о Великой Отечественной войне, СВО на Украине, подвигах героев. Каждый чтец постарался вложить частичку души в выступление, сделав его эмоциональным и запоминающимся.
В итоге члены жюри, посовещавшись, определили следующие призовые места:
I место – Светлана Баранник;
II место – Галина Кожурина;
III место – Лидия Алёхина;
IV место – Адольф Елизаров;
V место – Светлана Паутова. 
Победители были награждены почетными грамотами и поэтическими сборниками от Елены Анатольевны Ковалюк. В дополнение призеры I, II, III места получили медали.

До новых встреч в Баллионовской библиотеке!