Меню
Назад » » 2024 » Апрель » 4

Поэтический час-посвящение жизни и творчеству К.А. Обойщикова (6+)

  • 04.04.2024
  • 514 Просмотров

По случаю 104 годовщины со дня рождения выдающегося поэта Кронида Александровича Обойщикова, 3 апреля отделом краеведения Центральной городской библиотеки имени Баллиона был проведен музыкально-поэтический час под названием «И снова, как в книгу, гляжу в небеса». Мероприятие имело цель ознакомить учащихся с творчеством выдающегося поэта и развивать у них чувство патриотизма и гордости за свою родину.

На встрече присутствовали учащиеся 9 «Б» класса Технико-Экономического Лицея. Ребята узнали, что Кронид Александрович Обойщиков – гордость кубанской поэзии, известный поэт и общественный деятель России. Он, участник Великой Отечественной войны, воспевал ратные подвиги нашего народа героику наших воинов, которые вынесли на своих плечах всю тяжесть войны и вместе с самоотверженными тружениками тыла добились Победы.
Главной темой стихов автора стало мужество и героизм советских летчиков, фронтовое братство, красота русской земли и человеческих душ. И, конечно же, личность такого масштаба является примером для молодого поколения нашей страны, а книги Обойщикова свидетельствуют о любви к Родине, неиссякаемом трудолюбии и жизнелюбии, огромном творческом потенциале.

Музыкально-поэтический час «И снова, как в книгу, гляжу в небеса» оставил яркие впечатления у всех участников и оставил в сердцах учащихся неизгладимый след патриотизма и уважения к своей истории и культуре.