Меню
Назад » » 2023 » Май » 12

Поэтическая гостиная «Моя судьба. Моя поэзия. Андрей Вознесенский»

  • 12.05.2023
  • 2296 Просмотров

11 мая в стенах Цемдолинской библиотеки прошло очередное занятие литературного клуба «Вдохновение». 
На этот раз, сотрудники подготовили презентацию «Живая легенда» и устроили поэтическую гостиную «Моя судьба. Моя поэзия. Андрей Вознесенский».
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об одном из интереснейших поэтов 20 столетия – Андрее Вознесенском, об удивительных фактах его биографии, о детстве и юности поэта, о первых пробах пера, о первых сборниках поэзии. Не одно десятилетие любители поэзии спорят о Вознесенском. У него много поклонников и антагонистов, и относиться к творчеству Вознесенского можно по-разному. Он обладал неистощимой энергией, познал и испытал все: удачу, быстрый взлет и признание, громкую славу и забвение, трагедию одиночества, отверженности, изгнания. Первые стихи поэта, сразу отразившие его своеобразный стиль, были опубликованы в 1958 году.
Сотрудники показали видеосюжеты: «Андрей Вознесенский в политехническом музее», романс «Я тебя никогда не забуду» из рок-оперы «Юнона и Авось» в исполнении Н. Караченцова. В ходе вечера не раз звучал голос автора. «Реквием», «Ностальгия по-настоящему» произвели на участников неизгладимое впечатление.