Меню
Назад » » 2023 » Апрель » 14

По дорогам сказок с библиотекой станицы Раевская (6+)

  • 14.04.2023
  • 201 Просмотр

В рамках сотрудничества с МБОУ СОШ №24 им. генерала Н.Н. Раевского 12 апреля Раевскую сельскую библиотеку посетили учащиеся 3 «Г» класса (40 человек). Библиотекари юным книгочеям провели экскурсию по библиотеке и литературную викторину «По дорогам сказок». 
Мальчишки и девчонки совершили экскурсию по залам Раевской сельской библиотеки. В ходе знакомства с абонементом и читальным залом учащиеся сначала познакомились основными правилами библиотеки, узнали какие книги есть в фонде и в каком порядке они стоят на полках. Ребята рассматривали книги на выставке новинок, листали понравившиеся журналы и книги. Как много интересных книг в библиотеке: и художественные, и поучительные, энциклопедии и справочники! Гостям понравилось в библиотеке, многие обещали записаться в скором времени и прийти за понравившимися книгами и журналами.

Затем заведующая сектором по работе с детьми Елена Магонова провела литературную викторину «По дорогам сказок». Она предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети познакомились с новыми и вспомнили старые сказки. Затем для них была проведена викторина, которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос- ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.