Меню
Назад » » 2023 » Май » 5

Патриотическая выставка-обзор «9 мая 21 века» состоялась в Баллионовской библиотеке (6+)

  • 05.05.2023
  • 294 Просмотра

4 мая на абонементе Баллионовской библиотеки состоялась патриотическая выставка-обзор, посвященная грядущему Дню Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии читатели познакомились с книгами различных жанров о самом суровом и жестоком испытании для нашего Отечества.
Абонемент библиотеки был своеобразно преобразован в галерею с широким спектром литературы, включая мемуары, биографии и исторические отчеты. На выставке были представлены не только документальные, но и художественные произведения известных писателей-фронтовиков, а также свидетельства и письма очевидцев, фотографии.
Библиотекари познакомили молодую аудиторию с экспонированными книгами, рассказали о значительных произведениях на тему Великой Отечественной. Ведущая подчеркнула, что это был решающий момент в истории, ознаменовавший поражение нацистской Германии и возвышение Советского Союза как мировой сверхдержавы. И именно книги позволяют читателям глубже понять исторические события, происходившие во время войны. 

В течение дня выставкой заинтересовались многие посетители отдела, которые с удовольствием листали литературу и с упоением читали выдержки из книг. 
Прошедшее мероприятие – дань уважения беспримерным жертвам и славным героям русского народа. Это очередное напоминание о важности исторической памяти и чествование тех, кто сражался и погиб за Родину.