Меню
Назад » » 2023 » Апрель » 17

Пасхальные выходные в Баллионе (6+)

  • 17.04.2023
  • 290 Просмотров

В библиотеке имени Баллиона продолжаются интеллектуальные турниры в формате игры «Что? Где? Когда?». 
Так в пятницу в 18:00 в читальном зале игроки вновь состязались за правильные ответы и новые знания. Узнавать расписание турниров можно по ссылке

В субботу в библиотеке состоялась встреча участников английского дискуссионного клуба, посвященная обсуждению национальной принадлежности.
Урок начался с доклада Софии, подготовившей интересные фразы со словом «good» и идиомы. Далее руководитель клуба – Дитко Марианна провела увлекательную викторину, в которой необходимо было угадать правильный перевод национальностей, среди предложенных вариантов.
Во второй части присутствующие читали тематические слова, фразы, выполняли письменное задание.
В заключительной части был прочитан и переведен текст «Население России».
Приглашаем посещать встречи английского дискуссионного клуба по субботам с 14:00 до 16:00. Вход свободный!

Театр-студия «ПАРАДОКС» продолжает репетиции в Баллионовской библиотеке!
В скором времени артисты займутся подготовкой к фестивалю, в рамках которого будут показаны: «Женщина по объявлению» (Валентин Красногоров), «Она в отсутствии любви и смерти» (Эдвард Радзинский), «Сублимация любви» (Альдо де Бенедетти).
Кроме данных премьер в планах показы спектаклей: «Полнолуние», «Синдром Донжуана», «Пьеро Love-story», «Проверка на преданность», «Балаганчик».
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе 

В светлый день Пасхи в библиотеке им. Э. Э. Баллиона состоялось заседание литературного объединения «Родники».
Начали с чтения стихотворений. Среди выступавших были: Херединов А. - «О тебе», «Лунный свет»; Шумный В.Н. - «Миролюбцы», «Гармония», «Обезьяна и лиса», «Хомяк и муравей», «Пастушья беда», «Волчара», «Немезида», «Будда», «Бомонд и элита»; Шурдуков В.В. - «Геометрия», «Ветер пустыни», «Ирине», «Самому себе по поводу 25-летия»; Кудусова Л. - «Море».
Янович Елена читала стихи Беллы Ахмадулиной - «Так, значит, как вы делаете други?», «Сказка о дожде», «Свеча», «Заклинание», а затем прочитала своё посвящение памяти Беллы Ахмадулиной - «Внезапный дождь».
В заключительной части обсуждали то, как правильно читать стихотворения, чтобы удержать внимание зрителя и создать эффект погружения; говорили о том, насколько важна правильная интонация и зрительный контакт.
Дополнительно беседовали о пародии. В качестве примера Елена Янович прочитала стихотворение Ольги Дмитриевны Шевченко - «Выбирайте лысых» и свою пародию на него, предложив присутствующим попробовать свои силы в этом жанре. 
До новых встреч!