Меню
Назад » » 2023 » Май » 25

Об административной ответственности граждан рассказали студентам на очередном заседании клуба «Правовая планета»»

  • 25.05.2023
  • 231 Просмотр

25 мая в Публичном центре правовой информации Центральной городской библиотеки имени Эрнеста Баллиона состоялось сорок третье по счету заседание молодежного клуба «Правовая планета». 

В первой части встречи 20 студентов Новороссийского социально-педагогического колледжа вспомнили, что такое административная ответственность, и как она применяется за нарушение правил и норм, установленных государством, какие нормативно-правовые акты к ней относятся и какое наказание следует при нарушении закона гражданином.

Во второй части мероприятия, посвященном подведению итогов работы клуба, были представлены отчеты о проделанной работе, а также награждены лучшие участники клуба. Кроме того, были обсуждены планы на будущее и определены новые цели для развития клуба. Ребята поделились своими идеями для новых заседаний, рассказали, какие темы были для них наиболее полезны и важны. 

Завершилась встреча правовой игрой. В ходе игры ребятам нужно было ответить на различные тематические вопросы. Игра была очень увлекательной и интересной. Студенты получили много полезной информации и узнали много нового. Спасибо за эту замечательную встречу!