Меню
Назад » » 2023 » Февраль » 16

О патриотизме говорили на тридцать шестом заседании клуба правовой грамотности (12+)

  • 16.02.2023
  • 222 Просмотра

Разговоры о патриотизме среди молодежи в настоящее время актуальны и направлены на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина-патриота своей Родины, способного выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.
Так 16 февраля в Публичном центре правовой информации Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона состоялось тридцать седьмое по счету заседание молодежного клуба «Правовая планета». 
«Если не я, то кто?» - тема очередной встречи, которая дала старт военно-патриотическому проекту «Герой особого назначения», где будут подниматься вопросы патриотизма и гражданственности.

На встречу со студентами Новороссийского социально-педагогического колледжа была приглашена майор в отставке, а ныне заведующая городской библиотекой №1 Шпетная Наталья Константиновна, у которой большой опыт работы в вооруженных силах. Много интересного услышали ребята от Натальи. Кроме интересных историй о военной карьере и о жизненном опыте, полученном во время службы, им рассказали о задачах армии и структуре вооруженных сил.
Завершилась встреча викториной «Патриоты России», на вопросы которой студенты отвечали не задумываясь.
Такие встречи действительно интересны и необходимы для нынешней молодежи