Меню
Назад » » 2022 » Ноябрь » 16

О коррупции и ее последствиях рассказали студентам в Баллионовской библиотеке (12+)

  • 16.11.2022
  • 164 Просмотра

Студенты Новороссийского социально-педагогического колледжа встретились с сотрудником правоохранительных органов, старшим оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по г. Новороссийску, майором полиции Давыдовым Давидом Аваговичем и руководителем пресс-службы управления МВД России, майором внутренней службы Соколенко Алиной Андреевной в Публичном центре правовой информации библиотеки.

В рамках заседания клуба «Правовая планета» прошла встреча на тему «Коррупция – проблемы «Обходного пути». В начале ребятам рассказали о том, что этот отдел библиотеки занимается доступным правовым информированием населения города, воспользоваться которым может любой желающий, независимо от возраста и места жительства.
Затем майор полиции в форме открытого диалога обсудил с аудиторией историю, причины и формы проявления коррупционных правонарушений и преступлений. Студентам пояснили, что за совершение коррупционных правонарушений граждане несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Так же собравшихся ознакомили со статистикой коррупционной преступности.

Ребятам напомнили, чем опасна коррупция и почему правоохранительные органы ведут с ней борьбу. Студенты с большим интересом пообщались с сотрудниками полиции, высказывали свое мнение о путях разрешения этой серьезной проблемы, к тому же, для будущих юристов – это полезно для дальнейшей учебы и будущей профессиональной деятельности.
Мероприятие посетило 54 человека.