Меню
Назад » » 2023 » Март » 23

«О чём шепчет ручеёк» - электронная презентация в библиотеке имени Гладкова (6+)

  • 23.03.2023
  • 340 Просмотров

22-ого марта в библиотеке-филиале № 7 проходила электронная презентация, приуроченная ко Всемирному дню воды. Гостями встречи стали воспитанники центра детского творчества «Золотой ключик», всего 15 человек. 
Школьники узнали сегодня много интересного об одном из самых важных и удивительных веществ на всём земном шаре – воде. Для жизни животных и людей, для всей природы она имеет огромнейшее значение. И сегодня во многих странах мира отмечается Всемирный день воды, который был установлен по решению ООН в первой половине 90-х годов прошлого века. Он призван привлечь внимание к проблемам экологии, помочь в сохранении и мудром использовании водных ресурсов.
Ребята увидели красочную презентацию о том, насколько важна для нашей жизни вода. Они также разобрались, как осуществляется круговорот воды в природе. Ведь водные ресурсы – это не только моря и океаны, реки и озера, но ещё и тучи, облака, ледяные пустыни и снеговые покровы. 
Мальчики и девочки выяснили, что из всей воды на планете пресной – очень немного. Конечно, услышали они и об озере Байкал - самом глубоком озере в мире с самыми большими запасами пресной воды. Неспроста ведь у местных народов оно считается священным. 
И конечно, юные гости согласились с тем, что сделать свой посильный вклад в защиту водных ресурсов может каждый из нас. Ведь вода – это сама жизнь. И мы как жители нашей прекрасной планеты обязаны сделать всё, чтобы сохранить её богатства, в том числе и водные!
Надеемся, что школьники осознали важность воды и защиты водных ресурсов. Ждём их у нас в библиотеке снова!