Меню
Назад » » 2023 » Май » 5

«Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой». Час памяти в библиотеке Абрау-Дюрсо (6+)

  • 05.05.2023
  • 1057 Просмотров

4 мая в библиотеке – филиале №19 с. Абрау-Дюрсо для воспитанников кружка «Веселая палитра» ЦТР прошел урок памяти «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой».
В начале мероприятия ребята вместе с библиотекарем вспомнили славных героев, отстоявших родную землю в борьбе с фашистскими захватчиками земляков, участников Великой Отечественной войны. Михайлов Григорий Ипатьевич, в свои 14 лет присоединился к воинской части, которая в конце августа 1942 г. обороняла Абрау-Дюрсо. Вместе с ним был его товарищ Аркадий Гиль, который погиб в бою за освобождение Новороссийска.  Бондарь Петр Семенович - участник Великой Отечественной войны с 22.06.1941 г. Воевал под Одессой, на Северном Кавказе и в Крыму и других.

Участники мероприятия не только слушали рассказ библиотекаря о героях – земляках, но и рассказали о своих прадедах и прабабушках, боровшихся против фашизма.
Минутой молчания присутствующие почтили память всех защитников нашей Родины.
А завершилось мероприятие знакомством с литературой о героях и событиях Великой Отечественной войны. Ребята с интересом просматривали книги, выбирая домой для чтения понравившуюся.