Меню
Назад » » 2022 » Август » 8

Нескучные выходные с библиотекой №8 (6+)

  • 08.08.2022
  • 199 Просмотров

Несмотря на жаркую погоду в библиотеках города продолжается работа в клубах и кружках.
В минувшие выходные в городской библиотеке № 8 вновь собрались ребята на очередные творческие занятия кружка «Искусница».
Так, на занятиях, дети продолжали вязать салфетку в стиле макраме и осваивали технику оригами. Занятие по оригами было приурочено 100- летнему юбилею со дня основания конструкторского бюро публичного акционерного общества «Туполев». Ребята почувствовали себя настоящими конструкторами и делали один из разновидностей авиамоделей современный самолет. Готовые модели самолета были проверены на скорость, время пребывания в воздухе.
На занятиях в кружке по бисероплетению ребята плели колечко «Лягушка». Поучился милый и забавный, к тому же очень популярный сегодня аксессуар. Такие колечки, могут быть разного цвета и немного разного дизайна

Также, в эти выходные, состоялся приуроченный ко Дню физкультурника шахматный турнир «Азбука спорта» в номинации «Юный шахматист».
Ребята из кружка шахматной грамотности «Белая ладья» сражались друг против друга, показывая хорошее знание шахматной грамотности. В равном бою одержала победу команда Березан Матвея, а лучшим игроком признан Клюшников Мстислав. После вручения диплома победителя и грамот участникам шахматных баталий, были вручены сладкие призы.