Меню
Назад » » 2024 » Апрель » 2

Неделя детской и юношеской книги в отделе Абонемент (6+)

  • 02.04.2024
  • 320 Просмотров

Мы рады рассказать о нашей активной и разнообразной неделе детской и юношеской книги, которая прошла в библиотеке Баллиона. В течение всей недели мы организовали множество интересных мероприятий и акций для молодежи, чтобы погрузиться в фантастические и захватывающие миры литературы.
Сотрудники молодежного сектора отдела Абонемент Баллионовской библиотеки проводили разнообразные акции, которые включали в себя викторины, выставки-рекомендации, интеллектуальные беседы и многое другое. Все эти мероприятия были доступны как в реальном пространстве библиотеки, так и в виртуальной среде, чтобы молодежь могла принять участие в них удобным для себя способом. 

Онлайн акция «Фото с любимой книгой» собрала самых активных любителей чтения, которые не стеснялись показать себя с лучшей стороны и с поделились с подписчиками своими фотографиями. Голосование 31 марта выявило победителя, который получил приз – стильную авоську для книг! Мы за экологию и против пакетов! 

Наши выставки-рекомендации под общим названием «Неделя необычного чтения» представили широкий спектр юношеской литературы, начиная от классических произведений и заканчивая самыми современными бестселлерами. Библиотекари делились рекомендациями и советами о том, как выбрать книгу по своим интересам и настроению.

В течение недели мы также проводили викторины («Интеллектуальная ловушка», «О классике и в шутку, и в серьез»), где участники могли проверить свои знания о самых популярных и увлекательных книгах. Не забыли мы и о любителях виртуального общения! В нашем виртуальном пространстве регулярно выходили интересные посты о русском языке «Сберечь речь», кулинарные рецепты из книг «После прочтения – съесть», яркие и красочные цитаты из классических произведений, чтобы мотивировать молодежь уделять внимание не только социальным сетям, но и чтению!
Неделя детской и юношеской книги прошла активно, весело и интересно! Мы продолжаем развивать комфортное пространство, где молодежь может встретиться, поделиться своими впечатлениями и вдохновиться новыми книжными открытиями.

Спасибо всем, кто принял участие в наших мероприятиях! Мы надеемся, что эта неделя стала для вас незабываемым опытом и побудила вас погрузиться еще глубже в увлекательный мир книги и чтения.
Оставайтесь с нами и следите за новостями, ведь у нас еще много интересных активностей впереди!