Меню
Назад » » 2023 » Март » 2

Музыкально-поэтическое поздравление «Весенний букет» (6+)

  • 02.03.2023
  • 183 Просмотра

В первый день весны сотрудники библиотеки-филиала № 2 им. А.П. Чехова посетили «Новороссийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в Гайдуке. 
Из века в век женщины вдохновляли музыкантов, художников на создание величайших произведений искусства. В каждой из женщин таиться загадка - секреты красоты, женственности, обаяния. Велики мыслители писатели, музыканты оставили вечности свой гимн Женщине. Более всех перед женщиной приклонялись поэты, они с благоговением поднимали женщину на пьедестал. 
Библиотекари подготовили музыкально-поэтическое поздравление «Весенний букет». Необычный весенний букет из песен, стихов и слов поздравлений был адресован женщинам. 
Собравшиеся окунулись в поэзию Михаила Лермонтова, Фёдора Тютчева, Генриха Гейне, Андрея Дементьева. Одна из участниц встречи прочла своё собственное лирическое стихотворение. Затем слушали песни в исполнении Валентины Толкуновой. 
Завершилось мероприятие чаепитием со сладостями и душевными разговорами. Надеемся, что этот весенний букет останется в душе и в памяти присутствующих!