Меню
Назад » » 2023 » Апрель » 28

Международная историческая акция «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

  • 28.04.2023
  • 334 Просмотра

Международный исторический «Диктант Победы» - состоялся! И вновь одной из открытых площадок проведения стала Центральная городская библиотека им. Э. Э. Баллиона города Новороссийска.
27 апреля в 12:00 в читальном зале собрались: участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», волонтеры «Добро.Центра» города Новороссийска и «Волонтёры Победы», читатели, активисты. Всего – 65 человек!
В 12 часов тесты были розданы и присутствующие приступили к заполнению бланков. Вопросы касались событий Великой Отечественной войны и носили разноплановый характер. Например, требовалось вставить пропущенные слова, назвать автора поэмы, на основании приведенного отрывка определить город, событие или участника военных действий. Всего 25 заданий, 15 из которых с выбором ответа и 10 – с кратким ответом. На выполнение отводилось 45 минут.
Наши участники уверенно справились! И теперь, когда бланки с ответами направлены в Региональный центр обработки информации, остаётся только дождаться результатов.