Меню
Назад » » 2023 » Февраль » 16

Медиаперсоналия «Красные маршалы. Тухачевский» (6+)

  • 16.02.2023
  • 216 Просмотров

Михаил Николаевич Тухачевский был ярким талантливым человеком и одновременно сложной противоречивой личностью. Историки его либо ненавидят, либо боготворят. Одним он видится палачом, утопившим в крови Кронштадтский бунт и крестьянские волнения в Тамбовской губернии, другим – талантливым полководцем и теоретиком, разработавшим основы советского военного дела. Но в одном все сходятся – этот человек оставил яркий след в политической реальности прошлого века. Тухачевскому принадлежит большая заслуга в техническом перевооружении советской армии, развитии новых видов и родов войск – авиации, механизированных и воздушно-десантных войск, военно-морского флота, в подготовке командного состава. 
16 февраля сети Вконтакте «Типичный книголюб» отдела Абонемент была размещена медиаперсоналия «Красные маршалы. Тухачевский», посвященная 130-летию Михаила Николаевича Тухачевского.
Эта медиаперсоналия познакомит с жизнью Маршала Советского Союза Михаила Николаевича Тухачевского, с именем которого прочно ассоциируются понятия "строительство вооруженных сил", "стратегия" и "оперативное искусство".