Меню
Назад » » 2023 » Май » 5

Литературно-музыкальный час «Военных лет звучат мотивы»

  • 05.05.2023
  • 791 Просмотр

В преддверии праздника Великой Победы в библиотеке станицы Натухаевская прошла литературно-музыкальная гостиная «Военных лет звучат мотивы», в рамках проекта «Дом, в котором каждому есть место».
Песни военных лет. Они – как люди, у каждой своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие вспыхивают ярко и скоро угасают. И лишь немногие живут долго и не старятся. Потому и дороги нам эти немногие такие разные и непохожие, близкие и далекие песни.
Участники элегантного возраста познакомились с историей создания всенародно любимых песен и услышали в записи «Темную ночь», «В землянке», «Огонек», «Эх, дороги», «В лесу прифронтовом», «Синий платочек», «День Победы» и другие. В этот день не было равнодушных в зале, многие подпевали, ведь звучали такие родные и дорогие сердцу каждого мелодии.
Наше мероприятие посетила Глава Натухаевского сельского округа Дузь Юлия Степановна, которая поздравила   присутствующих с наступающим праздником и пожелала всем здоровья и процветания.