Меню
Назад » » 2023 » Апрель » 19

Литературно-краеведческий навигатор «Любовь к отечеству сквозь таинство страниц»

  • 19.04.2023
  • 346 Просмотров

С целью воспитания любви к родному краю, гордости за его прошлое и настоящее, формирования и активизации читательского интереса к поэтическому творчеству кубанских и местных авторов библиотекари отдела Краеведения баллионовской библиотеки провели для учащихся школы № 32 литературно-краеведческий навигатор «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц».
Ведущая мероприятия подготовила интересные сообщения о малоизвестных фактах о жизни и творчестве кубанских поэтов, сопроводив свой рассказ мультимедийной презентацией и выставкой книг из фондов отдела Краеведения.  Проникновенно, с особым чувством гордости к родному краю звучали стихи мастеров лирического слога Вадима Неподобы, Кронида Обойщикова, Сергея Хохлова, Виталия Бакалдина, Ивана Вараввы. Они заряжают своей энергией, заставляют задуматься, оглянуться вокруг и увидеть, как неповторимо прекрасен наш край.
Во второй части мероприятия молодёжной аудитории была представлена новороссийская поэтесса, участник объединения старожилов и хранителей истории «Истоки» Елена Сергеевна Волкова. 
Елена Сергеевна рассказала ребятам, как она пришла в поэтический мир, перечислила ряд качеств, которые только в совокупности помогают стать настоящим поэтом и прочла свои авторские стихи «Истоки», «Степь», «Поэтам» «Море».
Подводя итоги встречи, участники мероприятия сделали вывод, что именно литература учит подрастающее поколение сопереживать, чувствовать, понимать красоту и гениальность произведений писателей и поэтов Краснодарского края.