Меню
Назад » » 2023 » Март » 29

Литературная встреча «Диалог с поэтом. Алевтина Коновалова» (6+)

  • 29.03.2023
  • 308 Просмотров

28 марта сотрудники Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона провели в Новороссийском социально-педагогическом колледже мероприятие из цикла «Диалоги с поэтом».
Сегодня в гости к студентам вместе с библиотекарем Марианной Дитко приехала талантливая новороссийская писательница и поэтесса Алевтина Юрьевна Коновалова.
Знакомство началось с интересных фактов: стихи автор начала писать в возрасте 15-лет, а первый гонорар получила в размере 11-ти рублей за публикацию в газете. По образованию Алевтина Юрьевна – строитель, но считает, что для написания стихотворений не требуется профессиональное образование, ведь они создаются по зову души и сердца. Еще Алевтина Коновалова является руководителем объединения старожилов и хранителей истории «ИСТОКИ» и уже выпустила 7 книг.
Во второй части звучали стихи: «Я родилась в станице», «Здравствуй Кутаисская», «Жива ещё, жива станица», «Моя Кубань», «Любимая глубинка» и другие. 
Студенты попросили гостью прочесть авторские произведения о любви. Алевтина Юрьевна выбрала: «Ты не моя», «Никому тебя не отдам», «Полчаса до весны».
Финальным аккордом стало исполнение нового стихотворения «Крымский мост».