- 16.04.2026
- 48 Просмотров
Сказка — это удивительная волшебная страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим сказки. Они учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир.
Кто же не любит путешествовать? Вот и ребята, пришедшие 15 апреля в сельскую библиотеку-филиал №17, с удовольствием совершили увлекательное путешествие по страницам любимых книг.
Во время игры-викторины «Путешествие по сказкам» девочки и мальчики рассказали о своих любимых сказках, порассуждали о том, почему сказки нравятся и детям, и взрослым. Юные читатели узнали о тематическом и авторском разнообразии сказочного жанра.
Активно и весело ребята угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах:
- «Угадайте сказку»;
- «Угадай героя сказки»;
- «Вопрос-ответ».
Участники продемонстрировали отличные знания русских народных сказок. Всем очень понравились прозвучавшие на мероприятии стихи о сказках, а также книги, представленные на выставке «Книжная сокровищница».
«Мы обязательно придём в библиотеку за сказочной книжкой», — сказали участники мероприятия. И это лучшая награда за проведённую встречу!


