Меню
Назад » » 2023 » Апрель » 6

Литературная гостиная «Литературный мир Александра Островского»

  • 06.04.2023
  • 285 Просмотров

Александра Николаевича Островского все по праву считают одним из известнейших и выразительных представителей драматургии земли Русской. Принято так же считать его родоначальником театра и театральных постановок, которые собирают полные залы.
К юбилею писателя со старшеклассниками МБОУ СОШ № 24 была проведена литературная гостиная «Литературный мир Александра Островского». Библиотекарь совместно с учителями школы не только познакомили школьников с биографией литератора, но и рассказали, что Островский является выдающимся драматургом и основателем российского национального театра, человеком с активной жизненной позицией. Именно Островский является инициатором становления авторского права в России в области драматургии. Благодаря его самоотверженной общественной работе, русские литераторы получили возможность жить гонорарами от постановок собственных пьес на сценах театров.
В конце мероприятия ребята приняли активное участие в проведении викторины «Узнай героя». С интересом школьники посмотрели небольшие фрагменты из кинофильмов, снятых по творчеству писателя.