Меню
Назад » » 2023 » Август » 28

Лето в библиотеке (6+)

  • 28.08.2023
  • 2794 Просмотра

Летом библиотека становится своеобразным центром досуга и творчества. Организация досуга – одна из основных задач летних проектов, программ. Именно поэтому в библиотеке-филиале № 14 организации досуга была построена так, чтобы дети с удовольствием приняли в ней участие.

Весь летний период в библиотеке проводилось множество различных по форме и разнообразных по содержанию массовых мероприятий: игровые программы, викторины, беседы, турниры, литературные путешествия, конкурсы, информационные и литературные часы, оформлялись яркие и красочные книжные выставки. В течение лета дети расширяли свои знания и знакомились с новыми литературными героями, обсуждали сюжеты и персонажи. А во время проведения творческих заданий, связанных с прочитанными произведениями, они старались раскрыть свой творческий потенциал и развить свои навыки в рисовании и рукоделии.
Все эти мероприятия были организованы с учетом интересов и возрастных особенностей детей, чтобы каждый ребенок смог найти что-то для себя интересное и полезное.
27 августа состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей и участников соревновательной программы «Лето в библиотеке», где самые активные ребята получили дипломы и ценные призы.