Назад » » 2025 » Сентябрь » 29

«Квиз про Новороссийск» для школьников — прошёл на «ура»! (6+)


  • 29.09.2025
  • 105 Просмотров

10 команд школьников, море азарта, каверзные вопросы и настоящая любовь к родному городу — всё это было на интеллектуальной краеведческой игре «Квиз про Новороссийск», которая состоялась в Центральной городской библиотеке им. Э.Э. Баллиона 28 сентября.

Ребята вспоминали историю и географию, традиции, обычаи и культурные особенности родного города. Некоторые вопросы оказались по-настоящему каверзными, но ребята справились с энтузиазмом и интересом, показав не только эрудицию, но и искреннюю привязанность к родному городу.
Лидером квиза стала команда из школы №40 «Правнуки победителей», набрав впечатляющие 28 баллов из 30 возможных. На втором месте команда гимназии №8 «На волне» с 26 баллами. Третье место и 25, 5 баллов у команды гимназии №4 «Бабочки в холодильнике». 
Победители получили книги о Новороссийске с автографами авторов.

Благодарим все команды за активное участие, яркую игру, эмоции и впечатления, творческо-краеведческую группу «Провинция» за приобщение к культуре и истории своего родного края, за возможность окунуться в прошлое и прикоснуться к наследию, которое необходимо беречь.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и новые встречи, наполненные знаниями, открытиями и любовью к Новороссийску!